В чем разница между «инъекциями молодости» на дому и в клинике?

В России в очередной раз кризис, и естественным желанием является сэкономить свои средства. И многие представительницы прекрасного пола решаются выполнить привычные косметологические процедуры на дому.
Я не рассматриваю тот вариант, когда Вы идете выполнять инъекционную омолаживающую процедуру впервые, на дом, к незнакомому Вам специалисту, о котором Вам кто-то рассказал. Мол, Манька делала, все супер и дешево.

В этом случае, безумству храбрых, поем мы песню. Я говорю о более адекватном варианте, когда и услугу Вы уже выполняли, и со специалистом знакомы. И вот Вы решились выполнить инъекции на дому. А что в этом такого, спросите Вы? Дело все в том, что цена на дому и в клинике за процедуру отличается именно из-за гарантии. К счастью никому не приходит в голову вырезать аппендицит на дому у хирурга.
А вот отсутствие стерильных условий дома при инъекциях никого не смущает.

Итак, перечислим основные отличия:

  1. При прохождении процедур в клинике, не только врач, но и клиника отвечает за ваше здоровье и результат. Это гарантируется вам договором и информированным согласием. При прохождении процедур на дому никаких бумаг вы не подписываете, а значит, вообще не сможете доказать, в случае чего, что делали что-то у данного врача.
  2. В своей работе мы используем только оригинальные сертифицированные препараты, имеющие все необходимые документы, купленные, у официальных дистрибьютеров. На дому под видом любого препарата Вам могут вколоть его подделку, купленную где-то врачом на просторах интернета (сейчас огромное количество сайтов, которые продают под видом брендовой инъекционной продукции подделку). А речь идет о здоровье, и в лучшем случае Вас не устроит результат от процедуры, какие еще реакции может дать контрафактная продукция никто не знает.
  3. В клинике созданы определенные условия стерильности, на дому их быть не может.
  4. В нашей клинике инъекционные процедуры вам точно выполнит врач, на дому это может быть кто угодно, т.к. мало кто может спросить показать документы и сертификаты, и некоторые специалисты этим пользуются.
  5. В клинике всегда есть аптечка первой помощи, на случай возникновения резких аллергических реакций. Косметолог оказывающий вам процедуру на дому, ничем и никак перед вами не отвечает. Поскольку Вы сами пошли на этот риск, зная, что оказание медицинских услуг на дому в нашей стране запрещено. Т.е. Вы изначально были обязаны знать, что это Ваше решение и Ваши проблемы в случае, если что-то пошло не так.

Берегите и цените свое здоровье, в случае инъекционных процедур, это особенно важно!